Забор по периметру СНТ

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Забор по периметру СНТ

Сообщение Zubr56 » Вт сен 08, 2009 15:25

Три года назад купил участок с домом в СНТ. Вступил в товарищество правда с нарушениями такими как выплата долга за бывшего хозяина, хотя имелась справка за подписью председателя, что долга НЕТ. А в этом году новый прикол, так как участок ваш крайний, то вы должны отремонтировать упавший забор. У вас вместо четырех соток около пяти. В документах на участок зарегестрированный в рег палате стоит четыре сотки, но владелец соседнего участка сейчас приватизирует свой и у него 5.1 сотки. Так вот председатель на вопрос кто будет и за чей счет ремонтировать забор однозначно ответил, что я и за свой счёт.
Вопрос:
Что и как теперь делать я имею ввиду узаконить [/b] излишки ведь забор мне пришлось полностью заменить установив в прежних границах т.е. по старым столбам. Обязанность в ремонте и поддержании забора их владельцами только устная и дать выписку из устава или же сам устав как я понимаю мне должны были дать и копию устава, отказываются. А ведь уплачены деньги [b]вступительные как раз для этого. Кстати что еще кроме книжки садовода, за которую отдельно заплатил, мне должны как минимум выдать? Жена твердит не выступай, но они почувствовав молчаливое согласии и безотказность наглеют с каждым днем. Пришла тут вновь избранный секретарь и в устной форме рекомендовала доплатить за лишнюю сотку 625 рублей. Когда я попросил ее дать официальную бумагу на это решение, отправила разбираться к председателю, но поймать его практически невозможно даже в часы приема НЕТ ЕГО В ПРАВЛЕНИИ.. У нас имеются участки как выяснилось и по 10 соток. те кто у детских площадок, гостевых стоянок и других уже не существующих объектов. но там их заняли местные чиновники, а я не местный. В начале лета задавал уже этот вопрос, но Калинин нас покинул, а Александра оставила без ответа. Может кто подскажет порядок действий, ведь забор новый стоит и завтра новый председатель скажет что я его поставил по собственной инициативе.
[/b]
Хочу подготовить документ о том, что согласно решению общего собрания от ... № ... ремонт забора крайних участков производится их хозяевами. Но вот номера или выписки мне как раз и не показывают. Далее указать, что их владельцы имеют право на их безвоздмездное и пожизненое владение, т.к. мне объяснили вдоль забора должна была проходить объездная дорога. но ее нет но это ведь получается земли общего пользования и общее собрание разрешеет ее использование, как компенсацию за установку забора. Это может хоть как то защитит от дальнейших поборов, ведь налог на землю я плачу в налоговую. правда опять через садоводство, у них так принято. Насколько я полагаю теперь квитанции должны приходить по месту моеи регистрации. В таком случае куда пойдут собранные излишки? Или же подскажете ещё какие варианты, ведь очередное собрание может еще что то захотеть при явке 10 %.
Zubr56
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 15:41
Откуда: Москва

Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron