помогите разобраться.

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

помогите разобраться.

Сообщение kachegar » Ср фев 17, 2010 17:52

Рассматривается гражданское дело о признании действий по нанесению красных линий комитетом по Архитектуре незаконными. Я являюсь 3-им лицом, так как в моих интересах, чтобы красные линии оставили. По определению суда назначена строительно-техническая экспертиза, вынесены вопросы на рассмотрение экспертов:
1.Соответствует ли организация ул. Халманова, ограниченой красными линиями между домами по адресу ул. Халманова 15,17и 13,13а строительным санитарным, противопожарным нормам и правилам и иным обязательным требованиям, соответствует ли требованиям незавершенность улицы (по состоянию на 1996г. и в настоящее время.)? 2. Возможно ли нанесение указанных красных линий соблюдением обязательных требований, без нарушения прав собственников дома 17,и 15(по состоянию на 1996г. и в настоящее время.) указать варианты?
В заключении эксперта(см вложение) не приведены варианты по второму вопросу, также мною найдены 5 ошибок в приложении 1 (составленном экспертом чертеже). Решение по делу вынесено красные линии убрать. Подхода к нашему и ближайщим участкам нет. Как на касации можно обжаловать решение суда. И можно ли оставить красные линии, но уже с площадками для разворота. И как бать нам если касация оставит решение суда без изменения, ведь собственики домов 15 и 17 оформят документы на землю. Может кто сталкивался с побобной ситуацией.
Вложения
выводы эксперта.doc
Выводы эксперта
(26.5 КБ) Скачиваний: 530
kachegar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 15:10
Откуда: Барнаул

Re: помогите разобраться.

Сообщение Jeeesika » Пт фев 19, 2010 00:35

Вот моя проблема, помогите все кто может умоляю!!!!!!!!!Я заказала геодезию на свой участок который мне перешел по договору дарения от деда( ему его выдел совхоз) причем свидетельство было 1 ( как бы на 1 участок большой) на деле их минимум 2 , тк проходит дорога между ними. Суть не в этом после съемки я пришла к геодезистам и они мне сказали и показали, что у меня наложение участков( участок который лег на мой находится очень далеко фактически, и лежит на мне и моей соседке( соседка тоже свой участок не оформляла) я нашла фирму которая сделала ошибку, заказала дело этих соседей, сходила к соседям( они в отказе мы ниче не знаем у нас все в порядке мы там дом построили, все у них есть разрешения планы итд итп) Так вот что же делать ???????ведь без хозяев эта фирма не сможет все сама сделать?????????????надо же присутствовать при перемере, подписывать акты согласования у соседей и в администрации, сдать дело в рос недвижимость. Они не хотят это делать (у них же все нормально). Так что же дальше??????????7 в суд идти и что мне даст этот суд?????????????????? какой нибудь будет положительный результат????????????? подскажите прошу
Jeeesika
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 00:10


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron