право собственности на участок

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

право собственности на участок

Сообщение варя » Пн июн 21, 2010 09:12

Здравствуйте! Я в 1998 году вступила в садоводческое общество. Мне выдали садоводческую книжку и провели по всем документам садоводства. До сегодняшнего дня я обрабатывю этот участок плачу взносы и земельный налог. Вот решила оформить участок в собственность и выяснилось, что участок приватизирован на другого человека до моего вступления в СНТ. Я попыталась разискать этого человека, но оказалось он не проживает по месту прописки. Найти владельца невозможно, а я получается владею неизвесно чем и на каких правах. Пожалуйста помогите мне! Что мне делать? Дайте подробный ответ на мой почтоый ящик elenaorlova1965@yandex.ru
варя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 21, 2010 07:40

Re: право собственности на участок

Сообщение fybcbvjdyf » Сб ноя 06, 2010 18:16

Варя, доброго Вам времени. Прежде, чем ответить на Ваши вопросы, хотелось бы знать следующее:
с какого времени сущществует Ваше СТ? Имеются ли правоустанавливающие и правоподтверждающие документы(генплан, св-ва о праве собственности на землю и т.д.) Сколько участков в СТ, приватизированы ли они (имеются ли у владельцев участков свидетельства о праве собственности на землю). Как Вам достался этот участок? в 1998 имеется ли Ваше заявление на вступление в члены СТесть ли протокол общего собрания СТ о Вашем приеме в члены СТ, естьли у Вас выкопировка из генплана СТ на Ваш участок, есть ли бухгалтерская отчетность по оплате взносов за данный участок за период до Вашего вступления в СТ?
Если Вы еще не решили эту проблему, то получив ответы на вышеприведенные вопросы, постараюсь Вам помочь.
fybcbvjdyf
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 00:35


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron