лишение права собственности на участок

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

лишение права собственности на участок

Сообщение анна казань » Пт сен 17, 2010 17:50

здравствуйте, у нас в снт такая проблема: участок заброшен уже много лет, естественно большие долги. Посылали письма хозяевам (участок находится в собственности по государственному акту) с просьбами оплатить долги и привести участок в надлежащий вид, но по имеющемуся адресу хозяева не проживают, письма приходят назад. три года подряд составляли акты комиссии, что участок заброшен и строение на нем находится в аварийном состоянии. Хотим сейчас подать в суд о лишении права собственности на участок владельца, т.к. 3 года участок не используется по назначению, и передать участок в собственность снт (насколько поняла, что по закону о некомерческих товариществах, земля снт - это его земля и органы местного самоуправления в дела снт не могут вмешиваться, все вопросы решается собранием членов). Подскажите правильно ли мы думаем, и что делать со строением. в собственность оно не оформлено, но находится на участке, который в собственности
анна казань
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:06

Re: лишение права собственности на участок

Сообщение cvetros » Ср сен 22, 2010 19:53

Уважаемая анна казань !
Не правильно Вы думаете. По бесхозным землям - местнуе органы (муниципалы), они же и инициируют судебный процесс, а затем и распределяют этот участок. На мой личный взгляд это не есть правильно, но увы, так уж прописано у нас по закону.
Подробнее можете обратиться (по рекомендации от МО "Цветущая Родина") в Казани к Председателю городской ассоциации садоводов Дейнекину Владимиру Федоровичу по тел (843) 228 76 30. Заодно и привет передайте.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: лишение права собственности на участок

Сообщение анна казань » Сб сен 25, 2010 20:28

спасибо за ответ. Обязательно воспользуюсь
анна казань
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 17:06


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron