Конфликтная ситуация с совладельцем!

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Конфликтная ситуация с совладельцем!

Сообщение Free Way » Ср ноя 03, 2010 14:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Назрел вопрос. Если я ошибся разделом, перенесите пожалуйста в нужный.
Предыстория такова. В начале 2005 года мною был выигран суд у совладельца, о разделе земельного участка и об определении порядка пользования земельным участком в натуре между собственниками. Но не тут то было! Чтобы разделить участок, мне пришлось обращаться в службу судебных приставов, которая в мае 2006 года ( почти через 1,5 года) всё-таки разделила нам участок, за исключением внутренней межквартирной границы проходящей по двору (т.е. сараю). Т.к. перестраивать было сложно, то со совладельцем решили этот вопрос отложить до будущего времени, когда он сломает свою часть сарая и выделит в моё пользование оставшуюся часть согласно плана раздела площади между совладельцами. Этим летом совладелец начал перестраивать сарай и я, как и было договорено, попросил решить этот вопрос. Ответа я так и не дождался, но зато получил письмо от нотариуса , в котором сообщалось, что совладелец решил продать свою часть, находящуюся в общей собственности. Я отказался от покупки и не против продажи, но выходит так, что он пытается продать и мою часть земли совместно со своей. План раздела, который установил суд и с которым он был согласен( имеется подпись) совершенно игнорируется.
Подскажите как поступить? Что можно предпринять?
Free Way
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:32

Re: Конфликтная ситуация с совладельцем!

Сообщение Grava77 » Пт ноя 12, 2010 02:46

Я отказался от покупки
А почему Вы не хотите приобрести этот участок?
Кстати, какова общая плащадь участка?
Вы смотри сегодня днём программу "ЖКХ" на ТВ-1. Как раз обсуждался вопрос о дележе квартиры. Делить собственность то-ли земли то-ли квартира - близкие проблемы и родственные решения.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron