Газ.магистраль по участку. Продали -не сказали! Помогите

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Газ.магистраль по участку. Продали -не сказали! Помогите

Сообщение Galina12121212 » Ср фев 02, 2011 16:58

Добрый день!
Прошу помоч советом или хотя бы благополучно закончившимся примером.
В декабре 2010 купили с мужем участок. Рады были несказанно. Стоимость 550 000. В договоре эта сумму аппелирует. Во время находжения документов в юстиции узнали, что в 10 м. от участка расположена центральная магистральная труба. газ высокого давления. Строительство запрещено в 200 м в обе стороны. Даже по-моему нельзя ставить теплицу. Участок ЛПХ. Хозяин продавая, сказал, что переезжает в Краснодар, поэтому так дешево продает. 12 соток. Лоо - близ Сочи. В то время как документы были в юстиции он предложил нам еще 4 участка на том же месте по цене 350 000. Тут мы задумались. Пошли-обсмотрели местность и ужаснулись, когда у подножия горы, за холмом увидели эту трубу. По сегодняшний день я не забираю документы из юстиции. Продавец - мать парня, с которым вели перговоры. Мать продала по доверенности от лежачей женщины. Документы находят в архиве где-то. Подписывали договор в юстиции в 8 вечера, после закрытия компании, так как там была их знакомая. Думаю, что если что- то можно снять запись. Когда узнали о трубе. Напугали их прокуратурой и мошейничеством. Мы подписали между собой, без натариуса соглашение о расторжении договора купли - продажи. В расторжении есть пункт в котором указано, что она обязуется до 1 февраля отдать деньги. 31янв. я отправила уведомление о том что подходит срок. Сегодня отправила претензию. Она получит ее завтра.
Есть ли у мменя шанс получиться свои деньги. И если да, то могу ли я их получить как-то не частями по 5000 руб. в месяц, если она предоставит справки НДФЛ с низким окладом, а полностью. и вообще. что меня может ожидать.
Galina12121212
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:44

Re: Газ.магистраль по участку. Продали -не сказали! Помогите

Сообщение Galina12121212 » Чт фев 03, 2011 17:33

Почему никто не оставляет своих комментариев? Может быть я что-то не правильно написала?
Galina12121212
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 15:44


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron