Сосед поставил забор, есть ли шансы в суде???

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Сосед поставил забор, есть ли шансы в суде???

Сообщение Диля » Чт авг 18, 2011 00:16

здварствуйте.
Очень нужна помощь. Пожалуйста,оп могите разобраться.
Я член днт (- это бывшие базы отдыха - причем земля не в собственности, а в аренде на 49 лет). Мой участок первый от дороги, затем(там был пожар и сгорело несколько домов) - построили два дома(два хозяина) а территорию остальных сгоревших домов огородили метал. забором высотой 2 метра. причем огородили так, что у меня ставни не открываются даже. забор проходит в 40 см от моего дома. да, когда мы покупали дачу забор был - но он был высотой метр из деревянных реек.
таким образом они поставили азбор 2 м огородив территорию огромную и так что я теперь живу между дорогой и их участком. я - живая изгородь.
Что можно сделать???


Это днт.
что можно сдлеать, есть ли опыт может у кого судебных разбирательтсв.
что сделала- я 1. написала заявление на имя председателя
2. фото затенения
3. фото с ленейкой

да, я читала снип
1. о высоте забора 1.5 метра сетчатое или решотчатое и т.д.
2. сан-быт условия - 3 метра от дома до границы соседнего участка(но здесь не понятно что первично - дом мой 67 года, а забор его на месте старого забора построен в 2007).
3. плюс при строительстве забора мы были против
4. и самое интересное - земля в аренде и я так поняла она общая. в собственности только дома. Хотя он говорит, чтоз емлю выделили его отцу в 62 году для сторительства дома. не знаю, сейчас это имеет силу или нет
пожалуйста, помогите.

Договор посмотрела - договор аренды лесного фонда - это лесной фонд
Вложения
1.jpg
Диля
 

Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron