Оформление земли в собственность

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение tss » Ср мар 07, 2007 15:23

У нас следующая ситуация:<br>Дом принадлежал нашему отцу с 1956 г. Никаких документов на землю не было. Мы получили доли в доме по наследству в 1995 г. В местной администрации отказались бесплатно оформить землю в собственность (впрочем платно тоже отказались), ссылаясь на то, что собственниками долей в доме мы стали после 6 марта 1990 г. (п. 4 ст. 3 ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ")<br>Имеем ли мы право приобрести бесплатно право соственности на землю и какими нормативными актами при этом нужно руководствоваться?<br>Заранее благодарна.
tss
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 15:16

Сообщение Alexandra » Ср мар 07, 2007 19:47

tss<br>Чего-то я не понимаю, чем они мотивируют свой отказ, причем делают на ссылку, которая наоборот гласит о возможности приобретения участка.<br>В соответствии с пунктами 3 и 4 статьи 3 Федерального закона N 137-ФЗ от 25.10.2001 "О введении в действие Земельного кодекса РФ" граждане Российской Федерации, имеющие в фактическом пользовании земельные участки с расположенными на них жилыми домами, приобретенные ими в результате сделок, которые были совершены до вступления в силу Закона СССР от 6 марта 1990 г. N 1305-1 "О собственности в СССР", но которые не были надлежаще оформлены и зарегистрированы, имеют право зарегистрировать право собственности на указанные земельные участки в соответствии с правилами, установленными статьей 36 Земельного кодекса Российской Федерации. <br>Так что, данной нормой вообще не предусмотрен отказ администрации. Или произошла какая-то путаница или обращайтесь в суд.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron