Присоединение земли

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Ezh » Вт июн 19, 2007 23:45

Было дело приобрел участок земли в сельской местности... Рядом с моим участком имеется свободная земля... Обратился в местную администрацию с целью получения этой земли в собственность. ( т.к. предложенная сумма выкупа велика ) Было предложено изначально приобрести эту землю в аренду под ЛПХ с последующим выкупом... Год назад я предоставил копии первоначальных документов: план своего участка, свидетельство о праве собственности, заявление о намерении взять свободную землю в аренду, документ подтверждающий согласие соседей, местных жителей на присоеденение свободной земли и т.п., которые передал в администрацию сельского поселения ... Два месяца назад я созвонился с главой и узнал что в ближайшую неделю должны подъехать землемеры для межевания участка и последующего присоеденения с моему... В настоящее время данный вопрос не решен, до главы не дозвониться... Встретившись, в наглую мне объявили, что в настоящее время вопросом присоединения земли вообще еще не занимались... В итоге прошел год а дело не сдвинулось... Как приобрести данный участок? (границы свободной земли - моя земля, сосед, который не против присоединения, лес )
Ezh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 19:41

Сообщение ZUCKtm » Ср июн 20, 2007 09:27

Предлагаю ознакомиться со ст. 30-34 Земельного кодекса. Если кратко, то: под ЛПХ, ИЖС и любые цели, связанные с возможностью жилищного строительства, земля приобретается в собственность или арендуется только через аукцион (ст. 30.1). Для целей, не связанных со строительством (огородничество, например), землю могут предоставить по заявлению гражданина (ст. 34).
ZUCKtm
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 20:51
Откуда: Московская область

Сообщение Ezh » Ср июн 20, 2007 18:48

[quote:ZUCKtm]Предлагаю ознакомиться со ст. 30-34 Земельного кодекса. Если кратко, то: под ЛПХ, ИЖС и любые цели, связанные с возможностью жилищного строительства, земля приобретается в собственность или арендуется только через аукцион (ст. 30.1). Для целей, не связанных со строительством (огородничество, например), землю могут предоставить по заявлению гражданина (ст. 34).[/quote]<br><br>Спасибо за ответ. Куда мне обращаться по поводу нарушения срока рассмотрения моего заявления ? Как я выше указавал заявление было написано уже год назад, но до настоящего времени глава меня просто "динАмит", придумывая всевозможные отговорки ( как я понял в ее планы входит незаконная продажа данного участка без проведения аукциона, как это легко происходит в данной местности )
Ezh
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 19:41


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8