Наследство

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Myxa261 » Ср июн 27, 2007 23:59

Моему дедушке выделили участок (1993г). Он сразу оформил наследство на моего отца (были у натариуса). Для того, чтобы довести это дело до конца, мой отец должен был явиться к натариусу через какое-то время, но он не пришел. Более того, когда в то время начали заниматься оформлением участка на моего отца, все документы куда-то пропали. Дедушка умер, и все остановилось не понятно на каком этопе.<br>Сейчас хотим оформить участок. Что делать в такой ситуации, с чего начинать?
Myxa261
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 01:42

Сообщение Alexandra » Чт июн 28, 2007 23:42

Myxa261<br>Не совсем понятна фраза "он оформил наследство". Насколько я могу правильно понять, наследодатель при жизни может оформить завещание. Если имело место быть таковому, то Ваш отец в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обязан обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5