приватизация

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Vasily » Пт июл 13, 2007 00:11

Я в МО в 2004г приватизировал бесплатно 12 соток в СНТ. Но у меня на плане СНТ участок размером 15 соток. В <br><br>2003г был закон, который разрешал бесплатно приватизировать 15 соток. Сейчас в зем. комитете Солнечногорска говорят, что <br><br>нужно аннулировать через суд право собственности на 12 соток и заново приватизировать все 15 соток. Вопросы: действительно нужно обращаться в суд и аннулировать право на 12 соток? какие <br><br>документы мне нужно представить в суд для аннулирования ранее выданного права на собственность? Как правильно составить <br><br>исковое заявление?
Vasily
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 23:55

Сообщение Alexandra » Сб июл 14, 2007 14:38

Vasily<br>Все верно Вам сказали. Для начала необходимо обратиться в суд, и признать свидетельство недействительным, к примеру по тому основанию, что у Вас должно быть 15 соток, а оформили 12. После аннулирования свидетельства, Вы можете воспользоваться нормами 93-ФЗ. НО! Имейте ввиду, чтобы не рисковать у Вас на руках должен иметься правоустанавиливающий документ, к примеру, постановление идли решение органов метсных властей о предоставлении Вам именно 15 соток.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36