оформление земли

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение клаус » Пт июл 20, 2007 14:37

По результатам межевания у меня оказалось превышение площади участка над площадью,указанной в свидетельстве о праве собственности на землю(1992года) на 2 сотки.Согласно Федеральному закону от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ я могу зарегистрировать свой участок(В областном законе для дачного строительства: минимальный размер - 0,05 гектара, максимальный размер - 0,20 гектара) Но в землеустроительной организации мне сказали, что этот участок 2 сотки надо оформлять отдельно(т.е. снова по кругу:обзорный-подлиси и т.д.)<br>Подскажите как оформляется участок с превышением площади.<br>P.S. У меня : участок 10 соток, кадастровый номер есть, соседей нет,земли поселений, дача, выписка из кадастрового плана есть(подлежит уточнению при межевании) Ленобласть, Выборгский район.Оформляю 1.5 года.<br>Спасибо за ответ. Клаус.<br><br>
клаус
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 13:56
Откуда: питер

Сообщение Alexandra » Вс июл 22, 2007 15:19

клаус<br>Вы же читали фз-93 - там более чем все ясно описано. Сначала делаете геодезию, осуществляете сбор необходимых документов. Самое главное - акт согласования границ с соседями, вот если они его подпишут - то считайте, что больше чем половину важного дела Вы осуществили. Если не подпишут (обоснованно указав причины), либо миритесь, либо обращайтесь в суд.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31