Страница 1 из 1

Добавлено:
Пт июл 20, 2007 20:49
Эдуард69
Участок в товариществе оформлен на жену но не перерегистрирован на участке есть недостроенный деревянный дом вопрос-придется ли оформлять дом в БТИ или можно зарегистрировать только участок и процедуру дарения участка мне то есть мужу опишите если можно спасибо

Добавлено:
Вс июл 22, 2007 15:07
Alexandra
Эдуард69<br>Большая просьба, в следующий раз пишите пожалуйста, учитывая правила пунктуации в предложении. Очень сложно читать - все-таки имейте чуть уважения к труду других людей. Надеюсь на понимание.<br>Если есть желание подарить участок, то для этого необходимо для начала его оформить, то есть осуществить постановку участка на кадастровый учет. Для этого придется потрудиться и вызвать геодезистов, которые обмерят участок, составят землеустроительное дело, и передадут его в Роснедвижимость. Далее, Вы получаете в кадастровой палате кадастровый план земельного участка, и после новое свидетельство о государственной регистрации права собственности на участок. Далее - зависит от Вашего желания. Захотите оформить строение - то воспользуетесь нормами "дачной амнистии" - если назначение участка под садоводство, то в БТИ обращаться не потребуется - составляете самостоятельно декларацию и вперед в органы росрегистрации.

Добавлено:
Пн июл 23, 2007 22:15
Эдуард69
Спасибо за ответ. Значит, сначала регистрация, потом дарение. Еще вопрос - что лучше дарение или купля-продажа? Разница в налогах,пошлинах? Заранее спасибо. Знаки препинания, иногда не ставлю потому что хочется написать побыстрее, а ни в коем случае не из-за неуважения к другим людям. Вот это сообщение писал минут пять пожалейте меня,ребята, не идти же в школу по новой.

Добавлено:
Пн июл 23, 2007 22:31
Alexandra
Эдуард69<br>[quote:Эдуард69]Вот это сообщение писал минут пять пожалейте меня,ребята, не идти же в школу по новой.[/quote]<br>А Вы меня пожалейте:))<br>Теперь по вопросу. Дарение или купля-продажа - разница, разумеется, в налогах для продавца. Если дарение, то не облагается налогом, но при условии, что оно будет осуществляться между близкими родственниками. Все остальное, что связано с дарением - не выгодно, лучше продажа.

Добавлено:
Вт июл 24, 2007 23:21
Эдуард69
СПАСИБО большое. Внес Ваш форум в закладки.Вы делаете нужное дело.