Хотим купить с женой 2 участка.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Alexeich » Пн июл 23, 2007 20:02

Здравствуйте.<br><br>Решили приобрести с женой участок в Калужской области под ИЖС. Обошли несколько сельских администраций - все говорят что у них нет свободных участков аж с 1994г. Однако на местном аукционе муниципального жилья появляется информация о новых лотах как раз в тех местах куда мы обращались.<br>Вот собственно вопросы:<br>Обязаны ли главы администраций предоставлять сведения о свободных участках?<br>Как надо оформить заявку чтобы вероятность отказа была минимальной?<br>Далее. На аукционах периодически ведутся торги. И на земельный участок претендует много народу. <br>Можно ли подать заявку сразу на 2 участка?<br>Если на обоих лотах не будет больше желающих смогу ли я отказаться от одного?<br>Сколько участков(какую площадь) можно запросить одному физ. лицу?<br><br>Соответственно может ли жена сделать тоже самое параллельно со мной?<br><br>Спасибо!
Alexeich
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 19:51

Сообщение Alexandra » Пн июл 23, 2007 22:39

Alexeich<br>Местная администрация обязана предоставлять данную информацию, поскольку она не носит характер конфиденциальной или сведения государственной тайны. Оформлять надо не заявку, а ходатайство главе местной администрации, о том, как ее составить, чтобы был минимум отказа - ответ невозможный для меня. Одно лицо - один участок, по площади, не более той, которая у нас оедржится в Законе МО о предельных и минимальных размерах земельных участков...
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Alexeich » Вт июл 24, 2007 10:18

Одно лицо - один участок
<br>В протоколах аукциона видел что одно лицо участвовало в 2х лотах (2 участка). Это как? Или он в разных администрациях ходатайства писал?<br><br>И ещё вопрос: Если отказали на ходатайство то его как-нибудь можно обжаловать? Куда обратиться?
Alexeich
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 19:51


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17