Могут ли у меня оспорить право на владение участком

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение мелисса » Сб июл 28, 2007 22:16

Ситуация такая. в 93г.купила участок в СТ. В 95г.купила еще один участок там же.Просто сделала вложение денег. Процедура покупки была такая: отдала деньги председателю,а он мне-свидетельства о собственности. Вторым участком не пользовалась. Оказалось,что сосед занял 4 сотки. Подала на него в суд. Но нынешний Председатель говорит,что я скорее всего лишусь этого участка,т.к. по документам мне эти участки дали бесплатно, а по закону положен только один бесплатный участок. Я взяла из архива постановления, в одном из них написано,что предоставить участок в пользование бесплатно, а в другом просто предоставить( может тоже имеется ввиду бесплатно?),но слова "бесплатно" в этом постановлении нет. Подскажите,пожалуйста, могут ли у меня отобрать участок?
мелисса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Пн июл 30, 2007 12:47

мелисса<br>Не хотелось бы Вас расстраивать, но изначально процедура приобретения участка была нарушена. Во-первых, председатель, как лицо неуполномоченное на это, не мог являться стороной по сделке. Да и о какой сделкем ожет идти речь, когда ее вообще не было! К примеру, сможете ли Вы доказать, что участки покупали? Так что, Вы даже в суд не сможете обратиться как собственник, а только на пользователь участка.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение мелисса » Пн июл 30, 2007 13:56

[quote:Alexandra]мелисса<br>Не хотелось бы Вас расстраивать, но изначально процедура приобретения участка была нарушена. Во-первых, председатель, как лицо неуполномоченное на это, не мог являться стороной по сделке. Да и о какой сделкем ожет идти речь, когда ее вообще не было! К примеру, сможете ли Вы доказать, что участки покупали? Так что, Вы даже в суд не сможете обратиться как собственник, а только на пользователь участка. [/quote]<br>Спасибо за ответ, Александра.
мелисса
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 21:25
Откуда: Москва


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8