Помогите советом

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Tatianka » Ср апр 04, 2007 14:00

В 1996 году было получено Свидетельство на право собственности на землю, по которому 6 соток - в собственности и кусочек размером 143 кв.м. - в аренде на 10 лет. В прошлом году срок аренды истек и по новому закону о дачной амнистии подали документы на приватизацию арендуемой земли. В управлении Роснедвижимости по Приморскому краю выдали кадастровый план на весь участок полностью, в особых отметках указано: уточненная площадь 743 кв.м. , сведения о внесении уточненной площади земельного участка в ЕГРП отсутствуют. При подаче документов в ФРС документы вернули , говорят "необходимо предоставить правоустанавливающий документ на земельный участок площадью 143 кв.м., справку о принадлежности, выданную Управлением Роснедвижимости по Примолрскому краю". Что это за документы???????????::-ohmy.gif:: Ведь договор аренды забрали при оформлении кадастрового плана, и как теперь что-то доказать?<p>(Добавление)<br>Забыла написать, участок находится в СТ.<p>(Добавление)<br>Забыла написать, участок находится в СТ.
Tatianka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 13:41

Сообщение Alexandra » Ср апр 04, 2007 16:45

Tatianka<br>Уведомите росрегистрацию о нормах ФЗ-93. По всей видимости Вы столкнулись с ситуацией о которой сейчас все говорят и трубят СМИ - отсутствие полной информации о дачной амнистии на местах. Если в Московской области начали более-менее работать только месяц назад, то что говорить о Приморском крае.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение vopros » Ср апр 04, 2007 17:37

Сдайте документы и ждите . Интересно на что они будут ссылаться при отказе
vopros
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 16:49
Откуда: Щелково

Сообщение Tatianka » Чт апр 05, 2007 15:32

Я как раз-то документы и сдала... И мне пришло письмо из ФРС, чтобы я пришла и забрала документы, т.к. регистрацию они приостановили, требуют правоустанавливающий документ на арендуемый участок, а его забрали при выдаче кадастрового плана. Получается замкнутый круг, кому и что доказывать - непонятно, а сроки поджимают, если документы не представлю до 30 апреля, в регистрации будет отказано...
Tatianka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 13:41

Сообщение Svetlaya » Чт апр 05, 2007 16:35

Уважаемая Tatianka!<br><br>Ведь если Вы брали его в аренду - значит он чей-то - кто арендодатель? А теперь Вы просто хотите его забрать - что скажут господа юристы по этому поводу?<br><br><br>
Svetlaya
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 13:29

Сообщение Alexandra » Сб апр 07, 2007 21:33

Tatianka<br>Если бы оформляли 143 м как прирезка по дачной амнистии, то можно было бы при согласии собственника ее оформтить. А в данном случае, при наличии договора аренды, необходимо решение собственника о продаже кусочка земли, иначе говоря, договор купли-продажи.<br>Я прошу прощения за неточный ответ в первом случае, поскольку не обратила внимание на аренду участка.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Tatianka » Вс апр 08, 2007 15:05

То есть администрация ПК должна продать мне этот кусочек? А если они не захотят? Этот участок был оформлен как садовый еще в 195-каком-то году, а в 1995 году наше СТ организовало приватизацию участков, но тогда можно было приватизировать только 6 соток, поэтому "излишки" и оформили как аренду... <p>(Добавление)<br>И еще забыла спросить. Вуправлении Роснедвижимости по Приморскому краю выдали кадастровый план на весь участок полностью, в том числе и на арендный кусочек. Как теперь быть с этим планом?
Tatianka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 13:41

Сообщение Tatianka » Пн апр 09, 2007 00:58

И еще одна проблемка. Договор аренды закончился осенью 2005 года, т.е. сейчас никаких действующих документов на этот кусочек нет. Но в Свидетельстве на регистрацию этот кусочек отмечен как находящийся в аренде. И что делать в этом случае? ::unsure.gif:: Ведь аренды как таковой уже нет 1,5 года...
Tatianka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 13:41

Сообщение DMV » Пн апр 09, 2007 15:58

[quote:Tatianka]Я как раз-то документы и сдала... И мне пришло письмо из ФРС, чтобы я пришла и забрала документы, т.к. регистрацию они приостановили, требуют правоустанавливающий документ на арендуемый участок, а его забрали при выдаче кадастрового плана. Получается замкнутый круг, кому и что доказывать - непонятно, а сроки поджимают, если документы не представлю до 30 апреля, в регистрации будет отказано...[/quote]<br>Для того, чтобы не пропустить срок, подайте заявление в ФРС о приостановке, регистрации на три месяца.
DMV
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 11:54


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21