применение п.1 ст.6 ФЗ 122

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение awful » Вт апр 10, 2007 12:22

Здравствуйте!<br>У моих родителей есть участок с постройками (так называемый "огород"). Участоком пользуются с 1992г. т.е. с момента образования товарищества. Они боятся что участок у них могуь отобрать (они пожилые люди и понять можно понять их страхи). Я считаю, что они уже являются собственниками и участка и построек на нем созданных в соответствии с п.1 ст.6 ФЗ 122 "О регистрации прав..."<br><br>Прав ли я? Стоит ли родителям оформлять права собственности, если они не собираются продавать участок?<br><br>Заранее благодарен. Павел, г.Ижевск
awful
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 12:11
Откуда: Ижевск

Сообщение grin095 » Вт апр 10, 2007 12:50

для верности ответа изложите на основании каких конкретно документом (с датами) ваши родители пользуются участком и строениями<br>
grin095
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 10:43
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Вт апр 10, 2007 13:07

awful<br>Как верно Вам указали, изложите имеются ли в наличии документы на участок, как-то свидетельство о праве собственности, либо же постановление местных властей о предоставлении участка, либо постановление местных властей о предоставлении земель для СНТ под коллективно-совместную собственность членов этого СНТ согласно списочного состава.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение awful » Вт апр 10, 2007 13:16

[quote:grin095]для верности ответа изложите на основании каких конкретно документом (с датами) ваши родители пользуются участком и строениями<br>[/quote]<br><br>На руках членская книжка - май 1992 года. В органах местного самоуправления можно получить постановление о предоставлении земель для СНТ под коллективно-совместную собственность членов этого СНТ согласно списочного состава.
awful
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 12:11
Откуда: Ижевск

Сообщение Alexandra » Ср апр 11, 2007 01:04

awful<br>Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности в надлежащем порядке, причем Вам необходимо руководствоваться нормами ФЗ-93, или дачной амнистией.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22