Регистрация прав собсвенности на земельный участок

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Регистрация прав собсвенности на земельный участок

Сообщение SergK » Ср май 06, 2009 21:42

Достаточно ли следующих документов для предоставления в Управление Федеральной регистрационной службы для регистрации права собственности на земельный участок находящийся в садовом товариществе (Московская область):
1. Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей
2. Кадастровый план земельного участка (от 1.11.2005) с листами В.1; В.2., В.5.
SergK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 21:19
Откуда: Москва

Сообщение IVM » Ср май 06, 2009 21:54

Нет. Вместо кадастрового плана нужен кадастровый паспорт.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение SergK » Ср май 06, 2009 22:28

Насколько я знаю, кадастровый паспорт теперь выдают вместо кадастрового плана. Т.е. кадастровые планы не имеют теперь силы?
SergK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 21:19
Откуда: Москва

Сообщение Alexandra » Чт май 07, 2009 02:16

SergK писал(а):Насколько я знаю, кадастровый паспорт теперь выдают вместо кадастрового плана. Т.е. кадастровые планы не имеют теперь силы?

Кадастровый паспорт действует с марта этого года, если я не ошибаюсь. Закажите в УФАКОНе в районе новый документ. Плюс:
1. Если участок оформляется на физлицо - копия паспорта
2. Если на юрлицо - комплект НЗК копий учредительных документов, в том числе помимо ГосАкта - правоустанавливающий документ на основании которого выдавался ГосАкт. Выписка из ЕГРЮЛ не позже 5 дней с момента получения из налогового органа!!!
Чтобы у регистраторов не было к Вам вопросов с комплектом документов подойдите в регорган к консультанту, чтобы он проверил комплектность и правильность оформления документов.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение SergK » Чт май 07, 2009 12:31

Александра,
1. Если я правильно понял, Кадастровые Планы больше Регистрационной службой не принимаются?
2. Тогда что бы получить Кадастровый Паспорт - необходимо всю процедуру проводить с начала, или УФАКОН на основании имеющегося Кадастрового плана оформит Кадастровый Паспорт?
Прим.: У меня уже есть Кадастровый план оформленный в 2005 г. ( с выписками В.1; В.2 и В.5). К сожалению процедуру регистрации в то время не закончили (документы в рег.службу не подал). Физ. лицо.
3. Необходимо будет обращаться к землеустроителям?

За ранее спасибо
С уважением,
Сергей К.
SergK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 21:19
Откуда: Москва

Регистрация дачного домика

Сообщение SergK » Чт май 07, 2009 19:06

Сам задал вопрос, сам и отвечу.
Регистрационная служба принимает как Кадастровые планы (оформленные до мая 2008) так и Кадастровые Паспорта (оформленные после мая 2008).

Зато появился новый вопрос:
Если смысл РЕГИСТРИРОВАТЬ СТРОЕНИЕ (летний домик 5х6 метров) расположенный на садовом участке???????????????

Всем заранее СПАСИБО
SergK
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 21:19
Откуда: Москва

Re: Регистрация дачного домика

Сообщение Vadimson » Пт июн 19, 2009 12:37

SergK писал(а):Зато появился новый вопрос:
Если смысл РЕГИСТРИРОВАТЬ СТРОЕНИЕ (летний домик 5х6 метров) расположенный на садовом участке???????????????

Всем заранее СПАСИБО


Присоединяюсь к вопросу.
Vadimson
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:35
Откуда: Москва


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron