Оформление прав на земельный участок!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Оформление прав на земельный участок!

Сообщение Julichka » Вс июн 07, 2009 20:03

Уважаемые эксперты! Помоги разрешить ситуацию, пользуемся земельным участком по договору аренды, выделенным под ведение пасечного хозяйство (Лесной фонд РФ), но сейчас земли переданы в черту города. Как оформить права на землю и зарегистрировать постройки?
Julichka
 

Re: Оформление прав на земельный участок!

Сообщение Alexandra » Вт июн 09, 2009 03:10

Julichka писал(а):Уважаемые эксперты! Помоги разрешить ситуацию, пользуемся земельным участком по договору аренды, выделенным под ведение пасечного хозяйство (Лесной фонд РФ), но сейчас земли переданы в черту города. Как оформить права на землю и зарегистрировать постройки?

Необходимо смотреть договор аренды и документы, подтверждающие передачу в черту города. Но имейте ввиду, что передача участка в черту города еще не позволяет однозначно говорить к примеру, об измненении РВИ.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Paccco » Вс июн 14, 2009 21:33

Уважаемые специалисты по недвижимости прошу помочь.
Я подписал предварительный договор купли продажи Дома. На Дом у продавца зарегистрировано право собственности. По Дому вопросов нет. Дом имеет адрес (находится в черте гор.поселения)
Вопросы с оформлением земельного участка 15 соток (далее участок).
У продавца на участок нет никаких документов.Сам продавец оформлять участок на себя не хочет - деньги нужны сейчас, а это время. говорит - курите дом и без проблем оформите.Говорит что участок получал дед еще в 60-х годах
Я понимаю что, сделка рискованная, но место уж очень хорошее.
Вопросы:
1. Если я оформлю право собственности на Дом, получу ли я преимущественное право на выкуп участка в собственность у администрации и последующее оформление права собственности? Что необходимо при этом указать в договоре купли-продажи Дома?
2.Какие документы нужно затребовать от продавца(справки,либо выписки какие) чтобы как-то уберечься от того что участок уже приватизирован.
3. Участок находится в 30 метрах от берега реки Тосно - проблем с приватизацией не возникнет?
Очень нужен совет
Paccco
 


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron