наследство

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

наследство

Сообщение Андрей VoLf Михайлович » Пн июн 22, 2009 15:34

Здравствуйте.
Такой вопрос....
Я живу в городе. У меня умерла бабушка в деревне и оставила мне наследство - земельный и имущественный пай деревенского колхоза. Колхоз развалился. Почему-то почти все земельные и имущественные паи оказались в руках частных фермеров. Я единственный наследник. Сейчас оформляю документы.
Я хочу узнать мои права и обязанности на наследство.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Заранее благодарен за подробный ответ.
Андрей VoLf Михайлович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 14:27
Откуда: Канск

Сообщение ТИР » Вт июн 23, 2009 00:22

Вопрос не совсем ясен. Что вас не устраивает в том, что паи оказались у фермеров? Это нормально и на, мой взгляд, правильно - земля с/х назначения должна "работать".
Возможно имеете в виду, что они произвели выдел своих участков, т.е. на общем поле нарисовали границы и приобрели право не на пай а на конкретный обособленный выделенный на местности участок. Если да, то это вполне нормально, если была соблюдена предусмотренная законом процедура выдела (в т.ч. общее собрание).

Относительно ваших прав - ничего осоенного: вступаете в наследство у нотариуса на дом и паи. С домом понятно. А паи либо продаете, либо сами выделяетесь на местности, а затем по усмотрению:пользуетесь сами, сдаете в аренду (можно и паи сдавать, но совместно с другими сособственниками(пайщиками)) или продаете.


Желаю удачи.
ТИР
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 01:47
Откуда: Курск

Сообщение Андрей VoLf Михайлович » Вт июн 23, 2009 11:43

Хочу уточнить. Какими правами и обязанностями я буду обладать(то есть какие налоги я буду платить за пай, не работая на земле), когда я стану наследником имущественного и земельного пая? Можно ли обязать фермера выкупить мой пай за деньги? После предварительного разговора с ним я понял, что выкуп получу зерном. А оно мне совсем не нужно.

За ответ заранее благодарен.
Андрей VoLf Михайлович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 14:27
Откуда: Канск


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2