Сроки вступления и оформления наследства - земельного пая.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сроки вступления и оформления наследства - земельного пая.

Сообщение Андрей VoLf Михайлович » Вс июн 28, 2009 22:42

Я живу в городе. У меня умерла бабушка в деревне в 2005 году и оставила мне наследство - земельный пай - 13,9 га. В течении пол года, после смерти бабушки я заявил о праве на наследство. Все документы лежали у районного натариуса. Так получилось, что я был занят. Прошло 4 года. Я единственный наследник. (Землей ни разу не пользовался). Сейчас хочу узнать сроки вступления и оформления в наследство земельного пая. Сегодня, могу ли я претендовать на это наследство по прошествии 4 лет? Если да, то какие у меня права и обязанности на земельный пай?
Андрей VoLf Михайлович
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 14:27
Откуда: Канск

Сообщение Кандид » Ср июл 01, 2009 13:52

Если вы подали заявление о принятии наследства, то срок не пропущен. Обратитесь к этому же нотариусу и оформляйте свидетельство.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33