Не дают купить участок под ИЖС

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Не дают купить участок под ИЖС

Сообщение Сергей 324 » Пн авг 31, 2009 20:11

Всем привет проживаю в Орловской области не могу преобрести участок под ИЖС.
Ходил в архитектуру говорят участков нет направляйся на аукцион. ходил городскую администрацию ответили участков свободных нет. Ходил сельскую администрацию так же сказали земли нет иди на аукцион. За последнии два месяца один участок был выставлен на торги, а в год выставляют 10-12 участков. Как вариант купить участок по обьявлению у перекупщиков за не риальные деньги. У меня такой вопрос подскажите как мне преобрести участок не дорого по кадастровой стоимости куда обратится и что написать ? Я не верю что у чиновников нет свободных участков. Есть же земельное законодательство в котором говорится о выделении каждому жителю РФ участок.
Сергей 324
 

Re: Не дают купить участок под ИЖС

Сообщение Alexandra » Вс сен 06, 2009 19:39

Земельное законодательство действительно предусматривает предоставление земельных участков гражданам с торгов или посредством аукционирования. Для начала предлагаю Вам обратиться с письменным ходатайством в предоставлении земельного участка в таком-то месте, к примеру, под строительство жилого дома, и не в собственность, а начните хотя бы в аренду. Я так поняла, что Вы лишь "ходили-узнавали", но здесь ничего сделать нельзя. Или на руках у Вас будет согласование или же, письменный отказ.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26