Приватизация участка, выделенного лену ЖСТ

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Приватизация участка, выделенного лену ЖСТ

Сообщение Исаева » Сб сен 12, 2009 10:33

Добрый день! В 1994 году ЖСТ был выделен земельный участок под ИЖС. В том же году оформлено свидетельство о праве постоянного бессрочного пользования землей. В 2008 году я стала членом ЖСТ, мне по акту был передан земельный участок. Могу ли я его приватизировать? Я нашла Постановление Пленума верховного суда за 1 квартал 2005 г., где указано, что если земля была выделена ЖСТ на праве постоянного бессрочного пользования до введения ЗК, то даже если земельный участок был выделен члену ЖСТ после введения ЗК, член ЖСТ имеет то же право на этот участок, на котором он выделялся ЖСТ, т.е. право постоянного бессрочного пользования. Соответственно член ЖСТ вправе приватизировать этот участок в соответствии с п.5 ст.20 ЗК. Так ли это? Могу ли я обратиться сейчас в муниципалитет с заявлением о переоформлении на меня этого выделенного зем.участка на праве БП? Затем обратиться в УФРС с заявлением о приватизации участка в соответствии со ст.20 ЗК, т.е. бесплатно? Очень прошу совета знающих и опытных людей. Кто-нибудь так приватизировал?
Исаева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:23
Откуда: Судебная практика

Сообщение Исаева » Пн сен 14, 2009 15:18

Пожалуйста, ответьте что-нибудь
Исаева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:23
Откуда: Судебная практика

Сообщение Kommandor » Вт сен 15, 2009 02:39

Что такое ЖСТ ?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Исаева » Вт сен 15, 2009 21:43

жилищно-строительное товарищество
Исаева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:23
Откуда: Судебная практика

Сообщение Kommandor » Вт сен 15, 2009 22:11

А это ЖСТ зарегистрировано в налоговой?
Согласно какого закона происходила регистрация?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: Приватизация участка, выделенного лену ЖСТ

Сообщение Alexandra » Ср сен 16, 2009 00:41

Вы не могли бы привести реквизиты этого постановления?
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7