Наш участок предоставили новому хозяину!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Наш участок предоставили новому хозяину!

Сообщение colonel479 » Чт окт 01, 2009 10:53

Добрый день!
Ситуация следующая: в 1991 году нашему отцу решением правления колхоза был предоставлен земельный участок. В 1992 году отец умер, не успев получить свидетельства. Переоформлением никто не занимался, поскольку даже не знали о существовании этого решения. Мама умерла в 2002 году, и при разборе старых семейных документов нами было обнаружено это решение об участке. Мы с братьями стали выяснять про этот участок, и оказалось, что в данное время он занят другим человеком, и этот человек оформляет документы для получения участка в свою собственность.
Помогите пожалуйста, что нам делать? :( Я понимаю, что ситуация типичная, но все говорят про ее решение по-разному... Как быть по закону и куда обращаться?
colonel479
 

Re: Наш участок предоставили новому хозяину!

Сообщение Alexandra » Пн окт 05, 2009 14:20

Для начала необходимо привести подробный текст этого решения, можно без реквизитов, чтобы определить правильность оформления документа.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron