Оформление гаража и земли под ним

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Оформление гаража и земли под ним

Сообщение Олег777 » Вт окт 27, 2009 17:08

Помогите пожалуйста разобраться в дебрях. Ситуация: решил приобрести кирпичный гараж в ГСК. У владельца гаража есть следующие документы:
1. договор купли-продажи с прежним владельцем от 1994 года, заверенный нотариусом.
2. паспорт БТИ на гараж (от 2009г).
3. свидетельство о праве пожизненного владения, передачи по наследсву земли для установки гаража от 1993 г.
4. постановление главы о выделении земельного участка от 1993 г.
Но вся беда в том, что в договоре купли продажи указан только гараж, а земля фактически так и осталась на прежнем владельце гаража (он слава богу жив здоров).
То есть, получается, что строение (гараж) я могу сейчас оформить в собственность. А вот как быть с земельным участком под гаражом? Как выйти из ситуации и оформить землю? Кто знает, прошу помочь, очень нужно довести дело до логического завершения, но силы уже покидают от бесконечных хождений по коридорам власти. С уважением, Олег.

И еще, забыл упомянуть, что налоги за землю и строение приходят на имя нынешнего владельца (как такое может быть?).
Олег777
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:27
Откуда: Ярославль

Re: Оформление гаража и земли под ним

Сообщение Alexandra » Чт ноя 12, 2009 16:45

В чем же проблемы? Что мешает прежнему владельцу переформить права на участок? Разговаривайте с ним и приводите документы в порядок.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Re: Оформление гаража и земли под ним

Сообщение Олег777 » Чт ноя 12, 2009 18:13

Alexandra писал(а):В чем же проблемы? Что мешает прежнему владельцу переформить права на участок? Разговаривайте с ним и приводите документы в порядок.

Дело в том, что в земельном комитете, куда я обратился по поводу исправления ошибки в фамилии прежнего владельца земли мне сказали, что участок под гаражом теперь принадлежит городу, так как вышло постановление главы об изъятии данного земельного участка у прежнего владельца. А нынешний владелец гаража оказывается заключил договор аренды земли. Теперь вообще не знаю что делать. В земельном комитете говорят покупай строение (гараж) и заключай договор аренды участка, при чем мне будет нужно еще и заказать межевание за свой счет. То есть по дачной амнистии теперь я как понимаю мне ничего не оформить. Как быть, посоветуйте пожалуйста.
Олег777
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:27
Откуда: Ярославль


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3