Приватизация з/у в СНТ. Тупик.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Приватизация з/у в СНТ. Тупик.

Сообщение JuliaD » Вт дек 08, 2009 02:36

СТ начал существовать 1992 году. Постановлением 1992г выделили 3,6 га под участки по списку, а в списке 63 садовода, а 1.2 земли общего пользования. Мы вступили в члены в 1994 году нам выделили участок, вообщем пользовались...платили взносы. Начали приватизацию. Председатель дал все справки и выписки....в том числе выписку из протокола о принятии в члены СНТ в 1994году и выделением нам з/у, также все уставные док-ты на СНТ. Встали на кадастровый учет со всеми видами разрешенного использования на основании этой выписки из протокола. Пошли в КУИ а нам говорят что док-ты для получения постановления о приватизации данного участка принимать даже не будем, так как в уставе СНТ написано что в данном СНТ 63 участка занимают площадь 3.6 га. И задают нам вопрос: Вы откуда? И откуда ваш участок? В СНТ из док-ов имеется уставные, постановление о выделение в соб-ть земель(но нет синего свид-ва), нарисованный ген. план СНТ(но он к сожалению не утвержден). Что делать, куда дальше? Помогите советом.
JuliaD
 

Сообщение Кандид » Пт дек 11, 2009 20:35

Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Приватизация з/у в СНТ. Тупик.

Сообщение Madame » Сб фев 27, 2010 01:11

Вам нужно выяснить у Председателя товарищества, на каких землях Вам выделили участока.
1. Вам дали участок, который ранее предоставлялся другому садоводу (отказавшемуся впоследствии). В списках числится другой садовод.
Пути решения: искать садовода, брать от него доверенность, регистрировать на него ранее возникшее право, далее заключать с ним договор купли-продажи.
2. Вам дали участок на землях общего пользования.
Пути решения: чтобы приватизировать этот участок, требуется вносить коррективы в Генплан СНТ, что затратно, конечно, однако: "накосячил" Председатель, предоставив этот участок, соответственно, на Председателя и нужно "наезжать", чтобы он способствовал в решении этой проблемы.
А третьего, по ходу, не дано... Ищите "концы"...
Madame
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 00:35


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron