Отказ соседа приватизировать участок

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Отказ соседа приватизировать участок

Сообщение frodita » Вс дек 20, 2009 01:34

Добрый день!
Прошу совета в следующей ситуации.

Дом в долевой собственности, 7 совладельцев.
У 3-х совладельцев земля приватизирована в 90-х годах (синее свидетельство с указанием собственности на площадь земли в м2). У остальных 4-х совладельцев земля не приватизирована.

Имеется решение суда на определение порядка пользования участком.

Теперь мы ( двое совладельцев, у которых земля не приватизирована) хотим приватизировать свою землю (естественно, в долевую собственность, так как дом находится в долевой собственности).
Другие два совладельца в процесс приватизации участвовать не хотят ( просто не хотят никуда ходить и этим заниматься).
В администрации поселка нам сказали, что приватизация в долевую собственность возможна только после подачи заявления от всех совладельцев. Получается , что это тупик - если эти двое не пойдут, мы никогда не сможем оформить участок в собcтвенность? Неужели нет никаких вариантов?!!! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто сталкивался с подобной ситуацией? Заранее признательно.
frodita
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 01:21

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24