пропал человек,оформлявший документы на землю

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

пропал человек,оформлявший документы на землю

Сообщение натаська » Сб фев 13, 2010 18:03

в январе 2009 года по ген.доверенности приобрели участки (15+7 соток) в Клинском районе. хозяева - пенсионеры,получали участки на территории деревни (имелись постановления 1993 года) под огороды. Человек,который был организатором продажи, предложил вариант перевода земли по старым документам как ЛПХ. он получил доверенность на оформление документов. время шло,он показывал разные планы, в январе позвонил и сказал,что забирает кадастровые планы и отдает на регистрацию на старых хозяев,через месяц купля-продажа и оформляем на себя. две недели назад его телефон перестал отвечать, поехали - по месту прописки не проживает давно. сказали,что мы за неделю шестые кто его ищут по земле. приехали в клинскую рег.палату,в надежде,что он уже подал все документы на регистрацию. ответ отрицательный. у нас на руках расписки от хозяев об оплате в простой письменной форме и ген.доверенность от них на меня. подскажите,как нам все-таки в такой ситуации оформить на себя эти участки и как грамотно написать исковое заявление- о пропаже человека,оформлявшего документы или как то по другому? и какие наши действия (если можно поэтапно) для восстановления документов - теперь не знаем где правда была и где искать концы документов? нужно ли отозвать его доверенность на оформление документов? в-общем,буду признательна всем за советы как выбираться из этой ситуации. а ему Бог судья. спасибо всем заранее, Наталья.
натаська
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 17:45

Re: пропал человек,оформлявший документы на землю

Сообщение Кандид » Пт фев 19, 2010 03:33

Совет простой - обратитесь к другому человеку, более профессиональному, или в агентство недвижимости. Человек теоретически мог и умереть.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron