Должны ли мы платить взносы?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Должны ли мы платить взносы?

Сообщение teasing » Чт фев 25, 2010 17:09

Здраствуйте, помоги пожалуйста!. Я собралась продавать участок которым не пользовались с 1995 года. до того времени все оплачено по садовой книжке. В это году приехав на участок обнаружилось что замок на нашем заборе соседский, домик наш снесен, а на участке парковка соседей. Председатель на вопросы о снесенном домике отвечает что это его не касается и требует оплатить какие то баснословные взносы хотя бы за 2 последних года. Должна ли я платить эти взносы если не пользовалась ничем, ни водой не электричеством и он об этом знает, если да то как расчитать сколько?
teasing
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 16:43

Re: Должны ли мы платить взносы?

Сообщение IVM » Чт фев 25, 2010 19:04

1. Чтобы продать участок, нужно оформить его в собственность. Он в вашей собственности?
2. Как член СНТ вы обязаны оплачивать все установленные законом 66-ФЗ и общим собранием взносы. Прежде всего членские и целевые. Коммунальные услуги оплачиваются только те, которыми вы пользовались. Раз не пользовались водой и электричеством, то и не оплачиваете. А вот членские, целевые и земльный налог (в том числе за вашу долю в ЗОП) нужно заплатить. Если участок в вашей собственности, земельный налог за него вы должны платить самостоятельно в налоговую, а не в кассу СНТ — в неё только за ЗОП.
3. Взыскать с вас имеют право только за последние 3 года. За остальной период можете не платить.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron