Выкуп обременения

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Выкуп обременения

Сообщение BujhmY » Пт фев 26, 2010 15:18

Я собственник половины дома. Под частью моего строения находится подвал соседей (обременение), вход в подвал с улицы, вырубленный в моей несущей стене. Раньше там была ещё котельная, но двадцать лет уже не топят соседи. У них теперь печь в доме. Подвал используется для хранения овощей. Двери в подвал картонные. Внутри моего жилого помещения со стороны вырубленного входа в подвал всё промерзает и сыреет. Полы холодные. Бетонный козырёк от входа вынесен внутрь моего строения. Приходится топить улицу. Стена требует капитального ремонта, необходимо удалять и бетонный козырёк от входа из моего строения (нарушение прав собственника). За подвалом нет надлежащего ухода, его хозяева пенсионного возраста. Судом была назначена экспертиза и признала износ подвала на 50% и определена рыночная стоимость подвала. Сейчас мы готовим новый иск с требованием выкупа по результатам независимой экспертизы. Ни на какие мировые соглашения соседи не идут. Скажите - может ли суд (полномочен ли?) назначить принудительный выкуп подвала по рыночной стоимости?
спасибо
BujhmY
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:42

Re: Выкуп обременения

Сообщение BujhmY » Пт фев 26, 2010 17:18

уточнение вопроса:
Может ли суд по результатам экспертизы и того, что подвал находится полностью под нашим строением, обязать соседей продать нам подвал по определённой рыночной стоимости ?
BujhmY
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 14:42


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron