Присоединение земельного участка ИЖС к уже имеющемуся.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Присоединение земельного участка ИЖС к уже имеющемуся.

Сообщение Madame » Вс фев 28, 2010 00:03

Доброго всем времени суток!

Столкнулась с ситуацией, когда к уже имеющемуся участку ИЖС с развалинами дома в одном из районов Санкт-Петербурга владелец хочет присоединить соседний участок, издавна (еще при предыдущих собственниках) огороженный совместно с находящимся в собственности, но не приватизированный.

Порядок предоставления земельных участков в собственность в принципе мне известен. Ищу зацепки, как обойти тему аукциона (риск появления очереди других претендентов достаточно велик) на законном основании.

Размер основного участка - 18 соток, неприватизированного - 12 соток. Он обременен охранной зоной водопровода, на нем расположен пруд. То есть, до согласования с Водоканалом переноса водопровода за границы участка, строительство на нем не возможно. Нам он нужен не для строительства, в принципе, а в качестве зоны отдыха.

Хозяин участка - не ветеран, не инвалид, не льготник, то есть понятно, что бесплатно ему никто ничего дать не должен. С другой стороны, под имеющийся дом вроде как дают до 25 соток земли. Он бесплатно в собственность землю не получал. Может быть, возможно, отгрызть хотя бы 7 соток, а остальное просить у Администрации за плату?

Интересует еще тарификация формирования цены (выкуп участка никогда не оформляла, а мнения, почерпнутые в интернете, кардинально противоречат друг другу).

Буду благодарна любым дельным советам.
Madame
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 00:35

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron