Как применить полученное Решение суда о переводе в нежилой ф

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Как применить полученное Решение суда о переводе в нежилой ф

Сообщение Утомленный УАиГ » Вс мар 14, 2010 20:43

Я, собственник квартиры, обратился в городскую архитектуру с просьбой утвердить проект переустройства и обустройства отдельного входа в мою квартиру (с целью перевода ее в нежилой фонд под офис).

Несмотря на то, что были представлены все документы означенные п.2 ст.23 ЖК РФ мне было отказано по причине отсутствия согласия соседей на перевод моей квартиры в нежилой фонд.

1) Согласие соседей на перевод жилого в нежилое не требуется - по этому поводу обратился в суд.
Суд вынес решение - "Обязать администрацию вынести решение о переводе квартир из жилых помещений в нежилые". (Решение суда не было обжаловано)

На основании Решения суда вынесено постановление администрации – «разрешить переоборудовать квартиру в нежилые помещения с обязательной организацией отдельного входа в квартир, работы вести по проекту, согласованному с управлением архитектуры ...»

2) Проект (переустройства с организацией отдельного входа), разработанный проектной организацией, архитектурой до сих пор не утверждается – «для решения вопроса согласования проекта перевода жилого помещения в разряд нежилого необходимо предоставить в управление архитектуры согласие соьственников общей долевой собственности – земельного участка (ст. 36, 44 ЖК РФ), т.к. проектом предусмотрено размещение лестницы для организации отдельного входа в нежилые помещения.»

3) В доме ТСЖ + Земля, по данному дому, уже поставлена на кадастровый учет(т.е. требуется для установки металлической лестницы согласие 75% процентов собственников, т.к. уже возникло право общей долевой собственности на данный земельный участок).
Получить согласие на общем собрании собственников (или при др. видах голосования) практически нереально.

4) Как дальше действовать(цель - организовать офис в данном помещении) ???
Утомленный УАиГ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 20:36

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22

cron