Земли населенных пунктов - садоводство

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Земли населенных пунктов - садоводство

Сообщение grenadeer » Вт мар 16, 2010 21:24

Планируется к покупке участов в СО, которое готовится под приватизацию участков. Часть участков уже приватизирована и на руках находятся свидетельства о регистрации права собственности. В них прописано "Земли населенных пунктов - садоводство". Полистал земельный кодекс - там в землях населенных пунктов нет такого зонирования, только "сельскохозяйственного использования".

А в них "Земельные участки в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах - земельные участки, занятые пашнями, многолетними насаждениями, а также зданиями, строениями, сооружениями сельскохозяйственного назначения, - используются в целях ведения сельскохозяйственного производства до момента изменения вида их использования в соответствии с генеральными планами населенных пунктов и правилами землепользования и застройки."

То есть, строить жилой нельзя? Или сначала нужно будет изменить вид их использования?

Извините, если такой вопрос уже был.
grenadeer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 21:08

Re: Земли населенных пунктов - садоводство

Сообщение IVM » Вт мар 16, 2010 22:42

Причём здесь зонирование? Есть категория земель, а есть разрешённый вид использования. В данном случае категория — земли населённых пунктов (т. е. садоводство находится в черте города, посёлка и т. п.), а разрешённое использование — садоводство. Строить можете, через БТИ будете признавать жилым. После оформления в собственность строения, обращайтесь в администрацию за присвоением адреса. Потом сможете прописаться.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron