Оформление в собственность-заброшенное наследство

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Оформление в собственность-заброшенное наследство

Сообщение smbms » Пн мар 22, 2010 20:56

Сложилась сложная ситуация:
Хочу купить участок.Сам участок выдавался в лохматых 60-х путем выделения земли и оплаты пая. Человек, кому выдавали участок умер. Когда выдавали свидетельства на землю, председатель занес в члены садового товарищества не умершего владельца, а его сестру (должен был внести дочь (по закону о наследовании). Сестра получила свидетельство. Дочь подала в суд иск овступлении в члены садовада. Суд признал право вступления в члены садоводов дочь. Т.К. иск не был должным образом составлен (не прописали ликвидировать свидетельство) регистрация осталась на "сестре". В наши дни я пытаюсь получить свидетельство на дочь умершего владельца. В рег палате получил отказ, в администрации отказ, сейчас пытаюсь судится, но после сегодняшнего заседания я понял, что это на долго.
Как можно по дачной амнистии зарегистрировать садовый участок?
smbms
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 20:44

Re: Оформление в собственность-заброшенное наследство

Сообщение IVM » Ср мар 24, 2010 10:03

Никак. "Дачная амнистия" касается участков, находящихся в государственной собственности. Данный участок уже предоставлен в частную собственность, имеется свидетельство на сестру. Нельзя дважды предоставить участок в собственность. Так что вам только через суд.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron