Покупка участка в коттеджном поселке

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Покупка участка в коттеджном поселке

Сообщение sintetik » Чт апр 08, 2010 21:35

Здравствуете,
выбрал коттеджный поселок, выбрал участок, теперь хочется проверить юридическую чистоту объекта.
Вся земля на физлицах, в свидетельстве регистрации права категория земли с/х назначения, разрешенное использование -под дачное строительство.
кадастроый паспорт есть.
Что еще проверять? какие подводные камни могут быть? продавец не хочет показывать в договоре полную сумму, чем это грозит? есть ли случаи "отката" сделок по земле(по квартирам сплошь и рядом).
Имеет ли смысл нанимать юриста для проверки документов и сколько это стоит?
sintetik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 21:27

Re: Покупка участка в коттеджном поселке

Сообщение IVM » Чт апр 08, 2010 22:00

Имеет ли смысл нанимать юриста для проверки документов и сколько это стоит?

Можете сами сделать запрос в "Росрегистрацию" о зарегистрированном праве на данный участок (на кого именно, где находится, какой кадастровый номер, площадь) и "Роснедвижимость" (кадастровый паспорт: координаты, местоположение, площадь, категория земель и разрешённый вид использования). Если всё сойдётся, то юрист вам не нужен. Я бы вызвал геодезистов, чтобы они на местности проверили соответствие положения забора границам, указанным в кадастровом паспорте, чтобы потом не было неприятных сюрпризов в виде претензий будущих соседей.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron