Наследование зем.уч., если факт. S больше, указанной в св-ве

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Re: Наследование зем.уч., если факт. S больше, указанной в св-ве

Сообщение Марина спец » Вт апр 27, 2010 21:22

С какими земельными участками граничите: вид права, правообладатели?
Дословно напишите разрешенное использование (целевое назначение), указанное в свидетельстве на 375 кв.м.
Земельный участок декларативно стоит на кадастровом учете?
Марина спец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 20:43
Откуда: Пермь

Re: Наследование зем.уч., если факт. S больше, указанной в св-ве

Сообщение tebyrkina » Вт апр 27, 2010 23:36

Да в том-то и дело,что участок не крайний, находится как-бы внутри поселка. Граничим с 5-ю соседями, почти все оформили участки в собственность. Свидетельство на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землей, выдано такому-то собственнику решением Главы адм-ции для садоводства. Дата:1992г. Участку присвоен кадастровый номер. Дата внесения номера в кадастр-1992г.(граница не установлена), площадь-375 кв.м.
tebyrkina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:02

Re: Наследование зем.уч., если факт. S больше, указанной в св-ве

Сообщение IVM » Ср апр 28, 2010 08:35

Я так понимаю, что в 1992 году всем членам товарищества участки были отданы в постоянное пользование. Часть ваших соседей переоформила это право на право собственности. В любом случае в вашем акте согласования должно быть 5 подписей соседей-собственников и соседей-землепользователей (лица, обладающие правом постоянного пользования). С шестой стороны у вас, очевидно, земли общего пользования. Выясняйте, кому они отданы и на каком праве. Я уже выше писал, что скорее всего отданы вашему СНТ на праве постоянного пользования, поэтому подпись ставит председатель, указанный в выписке из ЕГРЮЛ. Администрация идёт лесом. Вы идёте по "дачной амнистии", по варианту "есть право постоянного пользования". В этом случае постановление администрации о предоставлении участка в собственность НЕ требуется.

Межевой план ваш кадастровый инженер сдаст в "Роснедвижимость", получит и отдаст вам кадастровый паспорт. После этого берёте старое свидетельство о праве собственности и вперёд в ФРС регистрировать. С 1 марта кадастровый паспорт предоставлять не нужно, т. к. эти оба агентства объединяются в "Росреестр". К тому моменту у вас будет проведён кадастровый учёт с уточнёнными границами, они сами это проверят и впишут в свидетельство площадь, указанную в кадастровом паспорте.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Наследование зем.уч., если факт. S больше, указанной в св-ве

Сообщение tebyrkina » Ср апр 28, 2010 11:30

Огромное спасибо всем, кто откликнулся!
tebyrkina
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 18:02

Пред.

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron