Обоснование перевода участка с/х наз. в земли поселений

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Обоснование перевода участка с/х наз. в земли поселений

Сообщение Маня2010 » Чт апр 15, 2010 16:56

Добрый день! Прошу помощи с составлением обоснования перевода участка из с/х назначения ( с/х производство) в земли поселений под ИЖС.
В кратце ситуация такова:

У меня есть участок с/хназначения, располагается в 1000м от населенного пункта. Между данным участком и границами населенного пункта существует кусок земли тоже с/х назначения на котором стоит местная школа. Сейчас решается вопрос об изменении границ поселения, т.к. школа стоит на земле с/х назначения и фактически построена незаконно, а школе сейчас надо получать аккредитацию и лицензию. Хочу подать ходатайство о переводе своего участка в земли поселений, поскольку границы будут менять в любом случае, а после изменения границ поселения мой участок будет граничить с населенным пунктом.
Так вот, встал вопрос о написании обоснования перевода. Везде есть инфа о том что это обоснование необходимо, но что конкретно должно быть написано в этом обосновании? Хотя бы примерный текст...
И какие документы необходимы помимо правоустанавливающих?
Маня2010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 16:34

Re: Обоснование перевода участка с/х наз. в земли поселений

Сообщение Дмитрий21 » Сб дек 04, 2010 14:34

Точность ответа не гарантирую, но... В первую очередь надо заглянуть в генплан вашего поселения (если таковой утвержден), план территориального зонирования(если таковой утвержден) и посмотреть под какую категорию попадает ваш участок в будущем. Если попадает под будущее расширение границ населенного пункта-плюс огромный, если прописано, что это сельхозка, то - сложнее. Изменить категорию можно при установлении новых границ населенного пункта, при условии, что ваш участок попадает в новые границы в генплане или плане территориального зонирования территории (все это должно быть выложено на сайте сельского поселения). Обоснование: вы просите изменить границы населенного пункта и включить ваш участок в новые границы, для строительства допустим новой улицы с жилыми домами и объектом инфраструктуры для поселения (например магазинчик для людей, ну что-нибудь типа для населенного пункта). Для этого придется сделать проект будущей застройки и защитить его на градостроительном совете.Потом - публичные слушания, собрание депутатов и т.п. Удачи!!! Годик пройдет точно!!!
Дмитрий21
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 21:47


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron