Платить ли взносы???

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Платить ли взносы???

Сообщение Kheelena » Сб май 01, 2010 22:20

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Я получила в наследство от мамы участок 12 соток в СНТ. Оформила его только через 10 лет. Участком в это время не пользовалась. Должна ли я оплатить за 10 лет членские и целевые взносы или только с этого года, когда выдано свидетельство о праве на наследство? И ещё, в документах оформлено как два участка по 6 соток(№50,51). Я должна платить вдвойне взносы или как за один вцелом?
Спасибо большое! Очень нужна Ваша помощь!
Елена.
Kheelena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 21:57

Re: Платить ли взносы???

Сообщение IVM » Пн май 03, 2010 21:30

Если вы являетесь членом СНТ, то обязаны своевременно оплачивать все взносы с момента вступления в СНТ. Однако взыскать через суд с вас могут только за 3 последних года.
Если вы не член СНТ, то тогда правление должно было с вами заключить договор на пользование объектами инфраструктуры. Если они этого не сделали, то сами виноваты.
Я должна платить вдвойне взносы или как за один вцелом?

Членский взнос одинаков для каждого члена и не зависит ни от количества участков у данного члена ни от их площади. Однако расходы на эксплуатацию участка (например, полив) могут рассчитываться, исходя из площади или количества участков.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Платить ли взносы???

Сообщение marconi » Вс июн 20, 2010 14:59

Если мама умерла 6 лет назад, а я участком не пользовалась должна ли я оплатить взносы за эти 6 лет, если я хочу вступить в наследство? Взносы у нас такие: плата на содержание сторожа и председателя сада, плата за неотработку в саду, плата за недежурство по саду. В доме разбиты стёкла и унесено всё, что можно. Урожай (малину, клубнику, яблоки собирали некоторые соседи). Мама, естественно была членом садоводческого товарищества. И в каком законе это прописано. Помогите, кто знает.
marconi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 14:43


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron