Оформление земли. ПСК. Как обуздать председателя и иже с ним

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Оформление земли. ПСК. Как обуздать председателя и иже с ним

Сообщение ryba13 » Вт май 04, 2010 17:08

Добрый день, уважаемые форумчане. Произвольный самозахват земли произошел в 60-е годы. В 1992г образован ПСК и с 1997 года начато оформление участков. Получили согласие (отказ от этого участка земли) от правообладателя (земля на праве бессрочного пользования у института лесоведения РАН), согласовали границы, получили постановление главы местного самоуправления на выбор земли.. Затем умер наш председатель, выбрали нового (2003г) и процесс встал. Все эти годы председатель скупал по дешевке у рядовых членов участки и каким-то образом продавал неоформленную землю, при этом на каждом собрании говоря, что земля вот-вот придет. Ни одного документа он не показывает, решения принимают только члены правления. Некоторое время назад инициативная группа выяснила, что собранием правления ПСК разбили на три ДНП , и только 11 человек (правление) являются их учредителями. Подали в прокуратуру, но местная прокуратура ничего не усмотрела. По информации из Кадастровой палаты по МО наши документы находятся уже в правительстве на стадии принятия решения о предоставлении земель в бессрочное пользование. Если будет принято положительное решение, как можно предотвратить передачу земли от ПСК в ДНП, где рядовые члены по сути бесправны и зависят от взносов и т.п.Т.е. 11 человек получат землю, а остальные люди, которые эту землю из болота в райский сад превратили пойдут по боку. А земля, на секундочку, в 5-ти км. от МКАД по Рублеве-успенскому ш..
ryba13
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 16:07

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron