может ли быть такое?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

может ли быть такое?

Сообщение Калининград » Сб май 15, 2010 01:04

Здравствуйте !
у моих родителей были три не выделенных пая, я вступил в наследство и через фирму топосьемщиков выделил в натуре, досталась согласно общего собрания 6 участков в разных местах у Леса, на болоте, в поле, у оврага и один за домами на краю деревни.
во всех свидетельствах написано категория сельхозназначение для сельхоз. производства, а тот что за деревней написано в свидетельстве земли поселений для сельхоз производства, пошел взял выписки из кадастра все подтвердилось там также написано, может ошибка? а страшно самому поднимать волну может это подарок судьбы, все мучаются переводят а тут уже переведена :shock: или я чего то не догоняю?

И как быть могу ли я на нем дом построить? или надо его на ЛПХ или ИЖС изменять вид разрешеного использования?

PS свидетельство от 2008 года в этом году ходил брал выписку из кадастра там также земля поселений для сельхоз. производства или мне три года ждать (срок исковой давности)?
Калининград
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 20:34

Re: может ли быть такое?

Сообщение IVM » Сб май 15, 2010 05:18

Почему ошибка, если рядом с деревней? Просто черта населённого пункта не обязательно же проходит по забору крайнего участка.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: может ли быть такое?

Сообщение Калининград » Сб май 15, 2010 12:25

а какой порядок изменения вида использования и какой выбрать чтобы можно было построить дом? И кто решает глава района или сельсовета?
Калининград
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 20:34

Re: может ли быть такое?

Сообщение IVM » Пн май 17, 2010 11:56

IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: может ли быть такое?

Сообщение Калининград » Пн май 17, 2010 12:36

Но все таки вопрос еще и в том разве при выделении доли пая можно было как в моем случае выделения не из категории сельхозки, а частично из категории Земли населенных пунктов?
Калининград
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 20:34

Re: может ли быть такое?

Сообщение Калининград » Пн май 17, 2010 12:48

Пугает практика оспаривания постановлений района об изменении ВРИ
http://www.kaliningrad-court.ru/kos/practic/detail.php?ID=2262.php

http://www.kaliningrad-court.ru/kos/practic/detail.php?ID=2259.php
Калининград
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 20:34

Re: может ли быть такое?

Сообщение Калининград » Вт май 18, 2010 19:06

и еще прочитал по Вашей ссылке http://snt-forum.ru/dachnaya-amnistiya/%20...%20o-uchastka

В случае, когда ПЗЗ на соответствующей территории не приняты, до 2012 года (срок, до которого закон обязывает все территории принять правила) решение об изменении одного вида использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой принимает глава местной администрации (статья 4 ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ»). И если новый вид разрешенного использования предусматривает жилищное строительство, то изменение производится без процедуры публичных слушаний.
т.е. без слушаний, а где это прямо прописано в ст.4 говорится об обратном
Калининград
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 20:34


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron