Имею ли я право получить участок в собственность?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Имею ли я право получить участок в собственность?

Сообщение mrnntk » Ср июн 02, 2010 15:28

Здравствуйте. Я прописана в деревне. Собственного участка нет. Имею ли я право получить в собственность участок?
Ситуация такая. Предполагаю заниматься сельским хозяйством. Хотелось бы получить участок, чтобы на нем можно было и дом построить и скотные дворы.
Администрация предлагает либо 15 соток в пределах сельского поселения, которых к тому же у них нет. Говорят, ну может найдем у кого за домом. для меня это не вариант. Либо участок в аренду на 10 лет под дачное строительство до 50 соток. Но если за эти 10 лет дом не построим, участок отберут. А я сомневаюсь, что мы за 10 лет построим. Слышала, что за пределами сельского поселения имею право получить в собственность участок до 50 соток, но закона не знаю.
Подскажите пожалуйста, что я могу требовать от администрации?
Заранее спасибо.
mrnntk
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 13:32
Откуда: СПб

Re: Имею ли я право получить участок в собственность?

Сообщение Кандид » Пн июн 07, 2010 04:00

Вы прописаны в Ленинградской области?
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron