Не могу продать участок из-за бывшей жены(((

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Не могу продать участок из-за бывшей жены(((

Сообщение sharavit » Чт июн 10, 2010 22:48

Люди - добрые подскажите, что делать. В 1999 г. приобрел участок за 5000 уе., состоял в браке. В 2005 развелся с женой, разошлись вроде мирно без дележки. Сейчас хочу продать свой участок (я там один собственник), агентство нашедшее покупателя говорит, что нужно обязательно согласие жены, иначе рег.палата не примет документы от нового собственника. Жена категорически отказывается дать свое согласие: "говорит даже деньги не нужны, принцип все. Подскажите как быть??? Может идти в эту рег.палату и там пытаться "подмазать"???, а если откажут(((.
sharavit
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 22:32

Re: Не могу продать участок из-за бывшей жены(((

Сообщение Кандид » Сб июн 12, 2010 03:33

Агентство вас пропаривает, можно сделать нотариальное заявление о том, что вы в браке не состоите. Регпалата документы примет, но покупатель теоретически рискует напороться на оспаривание сделки бывшей женой, хотя шансов у нее немного.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron