Покупка участока с садовым домиком. Порядок оформелния.

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Покупка участока с садовым домиком. Порядок оформелния.

Сообщение shturla » Чт июн 17, 2010 13:06

Добрый день.
Планирую приобрести в московской области земельный участок (земли поселений, садоводчество) с садовым домиком на нем. У продавца есть свидетельство о регистрации права на участок и на домик, выданные в 2005 году.
Как я понял порядок оформления такой:
1) Продавец должен собрать набор документов. Какие документы нужны? Кадастровый паспорт ? Нужны ли какие-либо документы из БТИ, как долго эти документы готовятся? Нужны какие-то еще справки?
2) Далее мы с ним заключаем договор купли-продажи.
3) Я (покупатель) должен сдать документы на регистрацию моего права собственности. Нужен ли при этом продавец. Какие документы необходимо сдать.
Правильно понял? Если кто знает, опишите плиз поподробнее все процедуру оформления.
Спасибо.
shturla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 12:52

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron