Нужен ли отказ от наследства, через 6 лет?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Нужен ли отказ от наследства, через 6 лет?

Сообщение marconi » Вс июн 20, 2010 15:16

6 лет назад умерла моя мама, а несколькими годами раньше - её муж. Советское свидетельство на владение сада было выдано на её мужа. У покойного маминого мужа есть дочь Лена, которая готова отказаться от своей доли наследства, т.к. когда наши родители поженились, мама перевела не неё свой сад. После смерти мужа мама садом пользовалась и платила взносы, но сад не переоформила, хотя и была председателем сада.
Сейчас я хочу оформить этот участок на себя. Поскольку сроки вступления в наследство прошли, это придётся делать через суд. Вопрос: нужно ли чтобы Лена нотариально оформила отказ от наследства на садовый участок, или нет - поскольку уже прошло много лет? Какие документы нужны для суда? В каком законе об этом можно прочитать?
marconi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 14:43

Re: Нужен ли отказ от наследства, через 6 лет?

Сообщение Кандид » Пн июл 05, 2010 20:08

Вам нужно обратиться к профессиональному юристу. Лена может сделать нотариальное заявление о непринятии наследства.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron