купили наш участок. Наши действия?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

купили наш участок. Наши действия?

Сообщение vitmish » Вт июл 06, 2010 04:33

суть. полдома досталась по наследству на неприватизированном участке.
в этом году занялись приватизацией участка земли под домом совместно с соседом. При этом выяснилось, что участок в 3 сотки, который обрабатывался с момента постройки дома (1954 г) моей бабушкой и расположен за хозпостройками в виде отдельного участка земли, огороженного заборами соседей, был в прошлом году продан местной администрацией одному из соседей, который провел кадастровый учет данного участка (сосед работает в фирме по землеустройству). участок примыкает к двум соседям, опрос соседей показал, что никаких документов в виде межевого плана они не подписывали.
Кстати - вопрос - требуется ли подпись владельца смежного участка, если участок не оформлен на момент кадастра в собственность и не имеет своего кадастрового номера?
за последние два года нами на участке только были посажены несколько ягодных кустарников и выкашивалась трава. Кустарники плодоносят. Соседи подписали бумагу, в которой свидетельствуют о том, что наша семья обрабатывала данный участок с 1954 г. Вход на спорный участок до текущего момента только со стороны нашего участка, "законные владельцы" до сих пор забор не сняли и никаких действий на участке не предпринимали.
Собираюсь оспорить договор купли-продажи в суде, расторгнуть сделку и оформить участок в собственность.
Проблема - нет правоустанавливающих документов на данный участок земли, не смогли найти в архивах ни факта надела землей от завода, ни документов о передаче земли от завода местной администрации (Владимирская обл, г. Петушки)
Есть ли шанс выиграть данный процесс и на что делать акцент?
vitmish
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 04:11

Re: купили наш участок. Наши действия?

Сообщение Кандид » Пн июл 26, 2010 00:44

Если хотите, могу дать вам координаты своего знакомого специалиста по земельному праву в городе Владимире...
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron