Как продать долю дома?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Как продать долю дома?

Сообщение Gertruda » Сб июл 10, 2010 01:06

Добрый день!
Скажите пожалуйста, у моей дочери участок земли пустой, и в собственности ещё 1/2 доли дома находится на участке её совладелицы рядом. Может ли моя дочь продать только 1/2 доли дома совладелице, что бы они были независимы друг от друга и начать строительство своего дома на её участке?
В любом случае...да или нет, скажите пожалуйста, в каких нормативных актах это прописано? Вдруг сделка купли-продажи не пройдёт?
Мне многие говорят, что такая сделка пройдёт, но договор дарения на мою дочь год назад только 1/2 доли этого дома не прошёл, нам пришлось ждать постановки на кадастровый учёт земли. Но мне всё-равно непонятно.....ведь доля дома находится на чужом участке. Так почему бы её не продать?
Gertruda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 00:50

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron