Помогите с исковым заявлением!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Помогите с исковым заявлением!

Сообщение elena4173 » Ср июл 14, 2010 23:36

Есть свидетельство на право собственности на часть дома.Дом разделен в натуре - собственность не долевая. Дом разделен на трех хозяев. Дом стоит на земельном участке. Возможно ли при подаче одного искового заявления в суд определить порядок пользования земельным участком и признать право собственности на земельный участок? Многие говорят , что 4 сотки можно будет оформить только в долевую собственность вместе с соседями. Но ведь дом разделен в натуре, собственность на дом не долевая. Помогите пожалуйста!
elena4173
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 14:39

Re: Помогите с исковым заявлением!

Сообщение Толик » Чт июл 15, 2010 01:14

Определение порядка пользования участком и иск о призании права собственности разные. Порядок пользования подсудность у мировго судьи. Признание права у федерального. Впринципе тут нужно смотреть практику конкретного суда, т.е. как в вашем суде решают подобные дела.
1. Для выделения вашего участка он должен быть больше минимальной нормы.
2. Можно подать иск об установлении (определении) границ Вашего участка.
3. Можно определить порядок пользования потом признавать право.
4. иногда в иск пихают все подряд, а суд это принимает и начинает рассматривать, а могут и отказать в принятии такого иска (иногда зависит от конкретного судьи).
Вобщем в каждом суде имеется своя специфика. Местные адвокаты обычно знают все эти подводные камни. А тут на форуме врятли можно дать точный ответ, что для вас будет лучше. Может вам вообще без суда попробовать?
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron