Покупка земельного участка (пай)

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Покупка земельного участка (пай)

Сообщение mosobn » Ср авг 18, 2010 13:52

Дорогие форумчане!
Помогите разобраться и не пролететь с деньгами. Ситуация следующая:
Я собираюсь купить земельный участок из земель сельхозназначения. У продавца есть документ на пай, пай не выделенный.
Продавец хочет, чтобы я сначала внесла задаток (довольно большой, 20% от итоговой стоимости) и после этого он начнет межевание, выделение пая и оформление документов. Без задатка он не станет тратиться на межевание и другие дела.
Продавец после получения задатка передаст мне подлинник документа на пай. Также он согласен у нотариуса оформить получение задатка / аванса.
Какой договор мне нужно составить? Будет ли иметь силу предварительный договор, где предметом договора станет обязанность сторон заключить в будущем договор купли-продажи земельного участка с указанием цены, примерного местонахождения участка (пай не выделен, кадастрового номера пока нет).
Какие преимущества дает то, что продавец передаст мне подлинник документа на пай. В случае невозвращения задатка как я могу воспользоваться этим?
Заранее спасибо всем за ответы!
mosobn
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 13:36

полуавтоматы выдува

Сообщение StasSaturn689 » Ср авг 18, 2010 15:41

все равно не чего не понял (
StasSaturn689
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 12:24

Re: Покупка земельного участка (пай)

Сообщение Кандид » Сб сен 18, 2010 00:39

Процесс выделения пая начинается с попытки проведения общего собрания.

Можно, конечно, заключить предварительный договор, но возникают объективные проблемы с предметом. Не забудьте о том, что государство имеет преимущественное право покупки земель сельхозназначения :twisted:
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область


Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron