Прошу грамотного совета

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Прошу грамотного совета

Сообщение ScNata » Чт сен 30, 2010 14:10

По дарственной от мамы получила 2/3 деревянного дома,который по документам зарегистрирован как квартира.Выдел в натуре не произведен.Данная "квартира" находится на земельном участке=6 соток,который огорожен и обрабатывается мною и мамой,но из документов на землю только свид-во о праве собственности на 1 сотку (с кадастр.номером) на мое имя,местонахождение которой неизвестно.Второй сособственник,(1/3 доли квартиры)-не появляется,о продаже мне доли,а равно как и об элементарном оформлении участка-не желает слышать,тоже владеет 1 соткой с непонятным местонахождением.Разговаривала с главой администрации по поводу оформления данного участка и как определить,где эти сотки.Ее ответ:разбирайтесь между собой.Данная квартира,по сути деревянный дом 1972 года постройки,нуждается в ремонте.Крышу я полностью перекрыла,так как находится там было невозможно,текло как из ведра.Второй сособственник участвовать в ремонте отказывается,хотя он необходим.Просьба сориентировать в каком направлении мне действовать:
1.Можно ли через суд потребовать продажи мне доли либо заставить выделять средства на ремонт?
2.Как оформить земельный участок и как он будет делиться?
Заранее благодарю за помощь.
ScNata
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 13:52

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron