Архивная выписка из похозяйственной книги

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Архивная выписка из похозяйственной книги

Сообщение Нюра_76 » Пн окт 04, 2010 22:43

Помогите разобраться!
Мой дедушка в 1946 году после службы в армии и участия в ВОВ приехал в Московскую область и был прописан в дом к своему дяде, принадлежавший когда то железной дороге (они оба там работали) (пытаюсь найти архивы РЖД что дом передан местной Администрации). В 1970 году он был выписан из этого дома т.к. от МВД ему дали служебное жилье. Т.е. фактически с 1970 года в доме никто не был прописан. Хотя возможно всякое.. Документов в архивах очень мало.
У нас на руках сейчас есть только 1 документ о том, что у дедушки был дом и земля - 2 сотки - архивная выписка из похозяйственной книги и то только за 2 года ( а жил он с 1946 по 1970 там). В архивной выписке указан только дом, его владелец, и количество соток земли - 2. Категория земель прочее не указаны. данных нет.

Вопрос- по закону о дачной амнистии или каким-либо другим способом мы можем сейчас зарегистрировать его права на
1. землю
2. дом на этой земле?

В Администрацию писали письма-отказ. Сейчас пока нам разрешили только оформить кадастровый паспорт. К нему нам дадут справку о том, какие нужно собрать документы. В Администрации сказали, что установить категорию земли они не могут(.

Что делать? Куда бежать.

И самое главное-запросив, является ли кто то собственником земли и дома выясниось, что соседи (какие то дальние родственники жены дедового дяди). У них вдруг оказалось свидетельство на эту землю от 1993 года. И к нему приложена почему то наша архивная выписка на нашего деда. Их уже зарегистрировали в кадастровой палате и росреестре - и землю и дом. (((( А нам оформить права не дают(.
Нюра_76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 22:33

Вернуться в ПОКУПКА-ПРОДАЖА ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ. СОБСТВЕННОСТЬ, НАСЛЕДОВАНИЕ, ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ И ДОМОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron